Main pageNewsHistory of the churchParish activityRestoration and helpContactsLinks
Russian (CIS)English (United Kingdom)
Sunday, 26 December 2010 18:16

Авария на сайте

С 12.26 до 13.15 22 декабря 2010 года сайт храма в Тихоново был недоступен. Причина этого - неполадки на сервере, вызванные третьими лицами. Возможно, это вызвано какими-либо из атак или других мошеннических технологий. Выяснить, что было на самом деле, очень затруднительно.

Программная и файловая части сайта, а так же базы данных на сей раз не пострадали. Подложных фишинговых файлов не было.

У нас уже были случаи взлома сервера в январе 2010 года. Тогда помимо нашего сайта пострадали около 2000 других сайтов, преимущественно православной тематики, которые были размещены на одном сервере с нами. Они время от времени становились недоступными в течении недели.

Мы приблизительно представляем, кто мог это сделать ввиду осведомлённости в реально существующих проблемах. В будущем мы бы рекоммендовали воздержаться от таких действий.

Тех, кто взламывает сайты православного прихода, мы просим прекратить такие действия. К нашим рекоммендациям вы можете прислушиваться или не прислушиваться. Бог, в конце концов, - вам судья.

От посетителей одного из многих православных сайтов и прихожан храма в Тихоново мы просим молитв о том, чтобы больше такие случаи не повторялись.

Спаси вас, Господи!

 

Search