Главная страницаНовостиИстория храмаДеятельность приходаВосстановление храмаКонтактыСсылки
Russian (CIS)English (United Kingdom)
30.12.2010 12:54

С Новым 2011 Годом!

img

Братья и сестры! Редакция сайта поздравляет вас и ваших близких с Новым 2011 Годом!

В Новом Году мы желаем вам мира, счастья, счастья, здоровья, удачи, взаимопонимания, чтобы мы всегда были полезными и интересными для вас.

Пусть 2011 год будет лучше, чем прошедший!

30.12.2010. Редакция сайта Tikhonovo.Ru. Москва-Донецк

За 2010 год в приходе успело пройти много событий. Нам стало очень много известно о местной социальной специфике, традициях и воззрениях. Мы уже огорожены от многих ошибок, которые совершали ранее. Мы приобрели много опыта. Быстро течёт деятельность прихода: в 2010 году в Тихоново появилась библиотека с православными книгами и фильмами, разное техническое и материальное оборудование. Сдвинулась с мёртвого места процедура исследования прошлого Тихоново и храма в Тихоново: если раньше обследование архивов и библиотек было только планом, то сейчас уже во всю обследуются дореволюционные издания, библиотека. Сформирован перечень архивов и библиотек, которые будем обследовать, приблизительно оценена стоимость материальных затрат. Создаётся перечень музеев, которые нужно будет обследовать, создаётся перечень архивных фондов, которые нужно будет читать, оформляются документы на работу в архивах.

Много успеха последовало и на сайте храма в Интернете, он стал более полезным. За год мы, насколько получилось, создали относительно удобную систему ссылок на многие православные сайты, где любой пришедший человек с любой точки мира может получить ответ на любой вопрос.

Но нам не стоит расслабляться. Сделанное - это ещё так мало посравнению с тем, что предстоит совершить... На нас очень серьёзная и тяжёлая ответственность. Перед нами очень трудновыполнимая задача - восстановление храма и оптимизация социального состояния одной из многих русских деревень.

С Праздником Вас! Спаси Вас, Господи!

 

Поиск