Главная страницаНовостиСлужбы и мероприятияИстория храмаДеятельность приходаВосстановление храмаКонтактыСсылки
Russian (CIS)English (United Kingdom)
07.04.2024 14:25

Объявление о службах и мероприятиях во время от Пасхи до Радоницы 2024 года

Приводим перечень служб и мероприятий на период от Пасхи до Радоницы 2024 г., согласованный с Настоятелем храма Воскресения Христова в Тихоново прот. Олегом Толстопятенко.

Скачать в формате JPG

5 мая, воскресенье— Светлое Христово Воскресение - Пасха, престольный праздник, 04.00 (в ночь с 4 на 5 мая)

Молебен пасхальным чином + освящение куличей и яиц

После службы - беседа о приходских, уборочных и реставрационных работах в храме д. Тихоново в сезон 2024 года

со священником

На Праздник Пасхи в 2024 г. назначена служба в храме Воскресения Христова д. Тихоново; кроме того, изменяются службы в церкви Троицы Живоначальной с. Эрлекс. Пасхальная служба в церкви Троицы Живоначальной с. Эрлекс начнётся 4 мая в субботу в 23.00 (т. е. прибываем в храм вечером в субботу 4 мая, возвращаться домой будем в ночь с субботы 4 мая на воскресенье 5 мая), включит в себя полуночницу, утреню, часы Пасхи, литургию пасхальным чином, завершится ночью после того, как новые сутки 5 мая воскресенье наступят. После этого священник прибудет в храм Воскресения Христова д. Тихоново на молебен к 5 мая воскресенью к 04.00 (т. е. в ночь с субботы 4 мая на воскресенье 5 мая). А службы 5 мая в воскресенье утром в 08.00 в с. Эрлекс не будет.

11 мая, суббота – день смерти прот. Павла Стародворского, 14.30 #

Лития по усопшим + Стихиры Пасхи на могиле прот. Павла Стародворского

гражданским чином *

12 мая, воскресенье — Фомино Воскресенье, 11.45 #

Акафист Воскресению Христову + Стихиры Пасхи + Молитвы о укреплении любви, искоренении ненависти и всякой злобы + Псалом 90

гражданским чином *

14 мая, вторник – Радоница, день особого поминания усопших, 12.00

Панихида пасхальным чином

со священником

Примечания:

# - Время предварительно, мероприятие может быть отменено и перенесено. Уточнять можно не ранее чем за 3 дня по телефону 8-92О-927-8О-О6.

* - службы гражданским чином совершаются без священника, на них есть только молитвы в сокращённом виде; а проповеди, таинства, духовные советы, многие богослужебные действия не предусмотрены.

Задавать вопросы и получать на них официальные ответы можно у Настоятеля прот. Олега Толстопятенко в церкви Троицы Живоначальной с. Эрлекс, где службы обычно в воскресенья и праздничные дни – 8.00 – литургия, накануне в субботы и предпраздничные дни – в 16.00 вечернее богослужение.

 

Поиск